Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Меньше месяца осталось до старта чемпионата мира по парусному спорту «ЯВА-Трофи 2004»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"> Меньше месяца осталось до эпохального события в культурной и спортивной жизни Свердловской области. <b>С 17 по 25 июля</b> на акватории Верх-Нейвинского водохранилища стартует Чемпионат мира по парусному спорту «ЯВА-Трофи 2004». Впервые за всю историю матч-рейсов, Россия и, в частности, Свердловская область станут местом проведения соревнований такого уровня... </p>

13:4925.06.2004

Меньше месяца осталось до эпохального события в культурной и спортивной жизни Свердловской области. С 17 по 25 июля на акватории Верх-Нейвинского водохранилища стартует Чемпионат мира по парусному спорту «ЯВА-Трофи 2004». Впервые за всю историю матч-рейсов, Россия и, в частности, Свердловская область станут местом проведения соревнований такого уровня.

Международная парусная регата «Чемпионат МИРА - ЯВА Трофи - 2004» - это матч-рейс высшего грейда ISAF, означающий самую высокую категорию в мировом яхтинге.

В этом году Международная парусная регата «ЯВА-Трофи» получила статус чемпионата мира - первый раз в истории России, и местом проведения был выбран Урал.

На право провести чемпионат мира по парусному спорту на своей территории претендовали Испания, Италия, Швейцария, Франция. 10 ноября 2003 года в Барселоне на заседании Всемирной и Европейской федераций парусного спорта было принято решение о проведении чемпионата мира в России, на Урале. Выбор страны, принимающей чемпионат мира по парусным гонкам, не был случаен. ISAF заинтересована в расширении географии парусного спорта именно в России, а в Свердловской области соревнования по парусному спорту проводятся с 1992 года.

Первый матч-рейс с участием зарубежных спортсменов был проведен на озере Таватуй. С 1994 года международные регаты в нашей области носят название «Ява-Трофи».

Сегодня они по своему уровню и по составу участников превосходят регаты Олимпийских игр.

Оргкомитет по проведению чемпионата мира «ЯВА- Трофи 2004» возглавляет губернатор Свердловской области Эдуард Россель. В его составе – председатель правительства Алексей Воробьев, вице-премьер Семен Спектор, областной министр спорта Владимир Вагенлейтнер, председатель Комитета Государственной Думы Валерий Язев.

В числе участников – сильнейшие яхтсмены мира. Состав российского экипажа будет известен после чемпионата России, который пройдет на акватории Верх – Исетского пруда в Екатеринбурге 6-11 июля.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:27 10.08.2005
В России стартует ЧЕ по парусным гонкам "ЯВА-Трофи-2005"

10 августа впервые в России в Екатеринбурге стартует Чемпионат Европы по матчевым гонкам "ЯВА-Трофи-2005". Как сообщил член оргкомитета регаты, вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта Юрий Крюченков, в чемпионате примут участие 11 команд из России и стран Европы. Изначально был утвержден список из 12 команд, однако яхтсмены из Италии не прошли визовый контроль и были удалены...

9:14 08.08.2005

На «Кубке Екатеринбурга 2005» в числе лидеров борется за победу москвич Андрей Арбузов, победитель регаты во Владивостоке. Как сообщили в яхт-клубе «Семь футов», с 3 по 8 августа 2005 года в Екатеринбурге на акватории Верх-Исетского пруда проходит Международная парусная регата «Кубок Екатеринбурга 2005». Два сильнейших российских шкипера по результатам соревнований получат право выступить на чемпионате Европы по матчевым гонкам. Он состоится в Екатеринбурге с 9 по 14 августа...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх