Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мужской чемпионат России по самбо стартует в Перми

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>В пермском Дворце спорта "Спартак" сегодня стартует мужской чемпионат России по самбо, который станет отборочным этапом к предстоящему чемпионату мира и чемпионату Европы, которые пройдут в литовском Шяуляе и молдавском Кишиневе. В ЧЕ примут участие спортсмены, занявшие второе место в российском чемпионате, на ЧМ поедут, соответственно, первые "номера" в каждой весовой категории... </p>

8:5310.03.2004

В пермском Дворце спорта "Спартак" сегодня стартует мужской чемпионат России по самбо, который станет отборочным этапом к предстоящему чемпионату мира и чемпионату Европы, которые пройдут в литовском Шяуляе и молдавском Кишиневе.

В ЧЕ примут участие спортсмены, занявшие второе место в российском чемпионате, на ЧМ поедут, соответственно, первые "номера" в каждой весовой категории.

В турнире, который продлится до 15 марта, предполагается участие около 300 борцов, которые поспорят за медали в 9-ти весовых категориях. Среди именитых участников российского первенства - 8-кратный чемпион мира Мурат Хасанов, 2-кратный чемпион мира Схатбий Альхаов /оба - Адыгея/ и 5-кратный чемпион мира Сергей Лоповок /Кстово, Нижегородская обл./.

Также в рамках чемпионата состоится очередная конференция Всероссийской федерации самбо, на которой будут обсуждаться итоги прошлого спортивного года и приоритеты нынешнего.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх