Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Что такое велосипед круизер и в чем его преимущества

1074 - Партнерские новости

<p>Всем известно, что езда на велосипеде укрепляет мышцы, увеличивает объем легких, тренирует сердечно-сосудистую систему и сжигает калории.</p>

12:5813.07.2020

Всем известно, что езда на велосипеде укрепляет мышцы, увеличивает объем легких, тренирует сердечно-сосудистую систему и сжигает калории. Но не все решаются сесть на спортбайк, опасаясь выглядеть нелепо в глазах окружающих. Круизеры созданы для неспешного вальяжного катания людей любого пола, возраста, веса и спортивной подготовки. Эти велосипеды подходят абсолютно всем, поскольку простая конструкция делает их по-настоящему демократичными не только по цене, но и по части технического обслуживания. От владельца не потребуются навыки механика для настройки переключателя скоростей или тормозов в процессе эксплуатации.

Удобная вертикальная посадка не вызывает напряжения мышц, комфортное широкое сиденье с амортизацией, широкий удобный руль, простое управление – все это позволяет во время групповых велопрогулок прямо на ходу наслаждаться беседой с друзьями. Среди романтиков популярны парные велопрогулки на круизерах.

Немного истории

Прототип круизера создан американской компанией Schwinn в 1895 году. А в 1933 вышла на рынок первая массовая модель Schwinn B-10E Motorbike, похожая на мотобайки тех времен. С тех пор верхнюю часть рамы круизера велодизайнеры часто стилизуют под мотоциклетный бензобак. Уже в 1934 году в модели под названием Aero Cycle окончательно сформировались основные черты круизера, дошедшие до наших дней.

Надежность и простота использования велосипеда основана на простейшей трансмиссии с одной передачей и тормозом, срабатывающем при проворачивании педалей назад. Нет необходимости в периодический регулировке в процессе эксплуатации. Удлиненная рама с низким центром тяжести и пологий наклон передней вилки обеспечивают курсовую устойчивость.

Идея имитации бензобака реализовывалась разными способами. Например, в серийном Huffy’s Radio Bike 1955 года на его место вмонтировали радиоприемник, батареи к которому располагались на багажнике сзади.

В современном круизере с алюминиевой рамой SCHWINN Hornet 2020 в фальшбаке размещен вместительный бардачок с кодовым замком.

На прогулку и на работу с круизером

Раньше такие велосипеды часто использовали в качестве рабочего транспорта для курьеров, почтальонов, армейских посыльных. Сегодня круизер выбирают люди, которые ценят дуэт красоты и комфорта, готовы открывать новые горизонты даже в поездке с друзьями по парку.

Отсутствие спортивных деталей и низкое седло позволяет ездить даже в юбках. Ровная спина и комфортное седло позволяют долго кататься без утомления, а необычный внешний вид в стиле ретро — залог того, что Вас точно заметят на улицах города.

Байк-круизер - универсальный транспорт для прогулок по городу и дачному поселку, парковым аллеям и накатанным грунтовым тропинкам, набережным и пляжам.

Круизер оптимально подходит как для вальяжных прогулок, так и для ежедневных поездок на работу:

  • комфортная расслабленная посадка располагает к неспешной езде - практически не прилагая усилий и не потея, можно перемещаться даже на большие расстояния;
  • на таком велосипеде уместна практически любая одежда - не обязательно придерживаться спортивного стиля, даже деловой костюм не вызовет удивления у окружающих;
  • защита от загрязнений - широкие полноформатные крылья и кожух на цепь входят в стандартную комплектацию, любая погода не застанет врасплох.

Нюансы выбора круизера

При выборе модели круизера ориентируйтесь на собственные предпочтения относительно дизайна и учитывайте некоторые технические нюансы:

  • прогулочные велосипеды выпускаются с мужской и женской рамой, которая может быть изготовлена из стали или алюминия (для снижения веса);
  • колеса большого диаметра и узкие шины с гладким протектором улучшают накат, на широкой резине мягче передвигаться по грунтовым дорогам и брусчатке;
  • многоступенчатое переключение передач и ручные тормоза усложняют конструкцию, их наличие оправдано для холмистой местности с многочисленными подъемами и спусками.

Дизайн круизеров допускает навеску багажников, корзинок и всевозможных аксессуаров для повышения комфорта и украшения байка:

  • звонков, гудков и клаксонов - ручных и электрических;
  • зеркал заднего вида - различных форм и расцветок;
  • фар, задних фонарей, катафотов и т. п. - доступность светодиодной продукции позволяет подсветить все части байка от колпачка на ниппеле камеры до сидения.

Вы легко сможете подчеркнуть свою индивидуальность, оригинально оформив круизер для повседневной езды или участия в конкурсах и велопробегах.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх