Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Турнир по хоккею на приз правительства РФ стартует в Новосибирске

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сильнейшие команды мира примут участие в стартующем в пятницу в Новосибирске ХVIII международном турнире по хоккею с мячом на приз правительства России.</p>

11:0205.12.2008

Сильнейшие команды мира примут участие в стартующем в пятницу в Новосибирске ХVIII международном турнире по хоккею с мячом на приз правительства России, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации региона.

"Участниками соревнований станут сильнейшие команды мира. В их числе сборные России, Швеции, Финляндии и Норвегии. Честь Новосибирской области на турнире будет защищать команда "Сибсельмаш", усиленная игроками второй сборной России", - сказал собеседник агентства.

Власти региона считают, что проведение международного турнира хоккею с мячом - важный шаг в развитии традиционно русского вида спорта на территории области.

В преддверии соревнований в Новосибирске реконструировали стадион "Сибсельмаш", на котором и будет проходить турнир. Впервые здесь появилось покрытие с искусственным льдом.

"Сейчас стадион отвечает всем современным требованиям по проведению самых крупных международных матчей. Есть трибуны на 8800 зрителей, пять раздевалок, пресс-центр, электронное табло, на котором специально к этому турниру будет смонтирован телевизионный экран. На нем будут показаны интересные моменты игр в режиме реального времени", - сказал представитель пресс-службы.

Торжественная церемония открытия турнира пройдет в пятницу в 18.30 по местному времени.

После церемонии любители русского хоккея увидят первый матч. Встретятся сборные России и Финляндии. Соревнования продлятся три дня и завершатся в воскресенье. Матч за золотые награды турнира состоится 7 декабря.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх