Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тува получит из федерального бюджета 1,4 млн. рублей для поддержки олимпийского движения

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Министерство спорта России и правительство Тувы заключили соглашение о предоставлении в этом году субсидии республике на адресную финансовую поддержку организаций, готовящих резерв для национальных сборных команд по базовым олимпийским и паралимпийским видам спорта. Как сообщил участвовавший в подписании соглашения первый вице-премьер региона <b>Михаил Козлов</b>, Туве выделяется 1419 тыс. рублей на приобретение оборудования, инвентаря и экипировки по базовым для региона видам спорта, среди которых вольная борьба и стрельба из лука. Получатели их уже известны - это республиканская школа высшего спортивного мастерства имени <b>Ивана Ярыгина</b> и детско- юношеская спортшкола.</p>

12:0213.07.2012

Министерство спорта России и правительство Тувы заключили соглашение о предоставлении в этом году субсидии республике на адресную финансовую поддержку организаций, готовящих резерв для национальных сборных команд по базовым олимпийским и паралимпийским видам спорта. Как сообщил участвовавший в подписании соглашения первый вице-премьер региона Михаил Козлов, Туве выделяется 1419 тыс. рублей на приобретение оборудования, инвентаря и экипировки по базовым для региона видам спорта, среди которых вольная борьба и стрельба из лука.

Получатели их уже известны - это республиканская школа высшего спортивного мастерства имени Ивана Ярыгина и детско- юношеская спортшкола. Кроме того, за счет федеральной субсидии будет финансироваться подготовка спортсменов из числа инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Тува все решительнее заявляет себя в большом и, в частности, олимпийском спорте. Её спортсмены уже дважды защищали честь страны на Олимпийских играх - в Атланте и Афинах. Это известные борцы-вольники Чечен-оол Монгуш, Лориса Ооржак, а также лучница Елена Достай, участвовавшая в обеих олимпиадах. В Сурдлимпийских играх, проходивших в Тайване, за национальную сборную боролся тувинский дзюдоист Дувендей Чечен-оол.

Нынешняя олимпийская фиеста, правда, пройдет без участия спортсменов из Тувы. Одна из главных олимпийских надежд республики - борец Опан Сат не попал в сборную страны. Лориса Ооржак тоже не принимала участия в отборочных соревнованиях из-за травмы колена. Исключение составляет лишь Паралимпиада - в предстоящих Паралимпийских играх-2012, которые пройдут в Лондоне, Тува впервые в своей истории будет представлена в сборной России чемпионом мира, неоднократным чемпионом России стрелком из лука Михаилом Оюном, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
15:18 26.09.2012

В сельском районе Тувы, где тренируется чемпион Паралимпиады-2012 лучник Михаил Оюн, будет построен новый спорткомплекс. Между министерством спорта России и правительством Тувы заключено соглашение о предоставлении республике в этом году субсидии из федерального бюджета на строительство "Спортивного центра села Бай-Хаак Тандинского района" в размере 30 млн. рублей. Об этом сегодня в Кызыле сообщила пресс-служба тувинского правительства.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх