Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Красноярске завершился Международный молодежный скальный фестиваль

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Красноярске завершился Международный молодежный скальный фестиваль Европа-Азия-2006 "Молодежное скалолазание без границ". Скалолазы, приехавшие из Екатеринбурга, Казахстана, Германии и Швейцарии, покинули город 31 июля, сообщили в отделе просвещения заповедника "Столбы"...</p>

9:5301.08.2006

В Красноярске завершился Международный молодежный скальный фестиваль Европа-Азия-2006 "Молодежное скалолазание без границ". Скалолазы, приехавшие из Екатеринбурга, Казахстана, Германии и Швейцарии, покинули город 31 июля, сообщили в отделе просвещения заповедника "Столбы".

Гости, многие из которых были на "Столбах" впервые, остались довольны путешествием и экскурсией по заповеднику. Они побывали в сопровождении опытного столбиста Андрея Амосова на центральной и дикой группах скал со скальным лазанием на скалах, в том числе покорили Первый столб несколькими маршрутами, Такмак и Крепость.

Напомним, скалолазы прибыли в Красноярск накануне 27 июля. Фестиваль проводится для скалолазов на естественном рельефе, он начался в середине июля на скалах Среднего Урала и закончился в Красноярском заповеднике "Столбы". Группа из 18 человек в возрасте 18-25 лет с руководителем жили на кордоне Нарым в палаточном лагере. Организаторами мероприятия выступили молодежная комиссия UIAA, Федерация скалолазания России, управление по развитию физкультуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга, СДЮСШОР горных видов спорта Екатеринбурга, комитет по делам молодежи администрации Чкаловского района Екатеринбурга, молодежный горный клуб "Восхождение", сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх