Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Туве открыт еще один современный плавательный бассейн

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Туве открыт еще один современный плавательный бассейн - на этот раз в городе Шагонар - центре Улуг- Хемского района республики. Построили объект стоимостью 106,8 млн рублей меньше чем за год в рамках реализуемой в регионе программы развития массового спорта.</p>

16:2206.09.2011

В Туве открыт еще один современный плавательный бассейн - на этот раз в городе Шагонар - центре Улуг- Хемского района республики. Построили объект стоимостью 106,8 млн рублей меньше чем за год в рамках реализуемой в регионе программы развития массового спорта, сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе тувинского правительства.

Выступая на церемонии открытия бассейна, глава Тувы Шолбан Кара-оол особо подчеркнул, что не только жители Кызыла, но и райцентров, небольших городов и поселков должны иметь возможность заниматься спортом, укреплять свое здоровье. "Строительство современных спортивных объектов, развитие физкультуры и спорта, пропаганда здорового образ жизни - одна из прерогатив деятельности правительства республики", - подчеркнул он.

Всего два года назад в Туве не было ни одного плавательного бассейна. Сегодня здесь действует уже два таких крупных объекта, построенных с использованием самых современных технологий. Заканчивается строительство еще одного бассейна в Кызыле в рамках проекта "500 бассейнов - вузам России" партии "Единая Россия". На днях правительство республики утвердило задание на проектирование нового плавательного бассейна в Ак-Довураке с чашей 25 на 11 метров. Его введут в эксплуатацию в 2013 году.

На приобретение оборудования для бассейна в Шагонаре израсходовано 11 млн 688 тыс рублей. Здесь на первом этаже уютный холл, гардеробная, небольшое кафе, кабинеты администрации, технические помещения, где установлено современное оборудование, отвечающее в том числе за температуру и чистоту воды. На втором этаже раздевалки, душевые, предусмотрено помещение для медосмотра. Бассейн проектировался с учетом, чтобы заниматься в нем могли и дети. На четырех "дорожках" могут одновременно заниматься восемь человек. Дети из малообеспеченных семей и их сверстники, попавшие в трудную жизненную ситуацию, будут посещать бассейн бесплатно.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:51 23.11.2007

В Туве 23 ноября открылся новый универсальный спортивный комплекс "Субедей". В церемонии открытия приняли участие глава МЧС России Сергей Шойгу и руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов. Во время открытия спорткомплекса состоялся парад лучших спортсменов Тувы. Универсальный спорткомплекс в Туве - единственный в своем роде во всей России. Его накрывают два купола. Один над спортивным залом, второй, круглый, в форме тувинской юрты - каток...

Спортивный хронограф
Наверх