Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Туве соревнования по национальной борьбе «Хуреш» собрали рекордное количество детей-участников

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В этом году на участие в соревнованиях по национальной борьбе «Хуреш» заявилось около 1000 детей в возрасте от 5 до 16 лет. VIII республиканский детский фестиваль проходит в столице республики на стадионе им. 5-летия Советской Тувы при большом скоплении зрителей. Как сообщили в министерстве спорта и молодежной политики, победители соревнований будут определены по разным возрастным категориям...</p>

17:0601.06.2011

В этом году на участие в соревнованиях по национальной борьбе «Хуреш» заявилось около 1000 детей в возрасте от 5 до 16 лет. VIII республиканский детский фестиваль проходит в столице республики на стадионе им. 5-летия Советской Тувы при большом скоплении зрителей. Как сообщили в министерстве спорта и молодежной политики, победители соревнований будут определены по разным возрастным категориям и получат ценные призы от спонсоров.

Сегодня, 1 июня, прошел еще один крупный детский фестиваль-выставка «Дети. Техника. Творчество». Выставка развернулась на набережной имени Кужугета Шойгу. В рамках фестиваля были представлены мастер-классы по народным промыслам и декоративно-прикладному творчеству.

Также состоялось зрелищное шоу самодельных самолетов и воздушных змеев . Его участники должны были запустить яркого змея в небо и удержать его в потоке воздуха над Енисеем.

Участники фестиваля продемонстрировали четырехколесный велосипед и авторские машины. А на ярмарке товаров народного потребления, изготовленных руками учащихся, можно было приобрести товары и изделия, изготовленные руками детей, сообщает пресс-служба Правительства Республики Тыва.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
15:18 26.09.2012

В сельском районе Тувы, где тренируется чемпион Паралимпиады-2012 лучник Михаил Оюн, будет построен новый спорткомплекс. Между министерством спорта России и правительством Тувы заключено соглашение о предоставлении республике в этом году субсидии из федерального бюджета на строительство "Спортивного центра села Бай-Хаак Тандинского района" в размере 30 млн. рублей. Об этом сегодня в Кызыле сообщила пресс-служба тувинского правительства.

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх