Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Смирнов: гольф в 2012 г. станет олимпийским видом спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК), почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=122" target=new>Виталий Смирнов</a> считает, что гольфу по силам стать одним из олимпийских видов спорта. "Я практически не сомневаюсь, что в июле этого года на сессии МОК в Сингапуре гольф будет включен в программу Олимпийских игр", - заявил Смирнов в четверг на пресс-конференции, посвященной презентации II зимнего Кубка России по гольфу, который пройдет <b>5-12 февраля</b> на Майорке (Испания)...</p>

8:5428.01.2005

Вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК), почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Виталий Смирнов считает, что гольфу по силам стать одним из олимпийских видов спорта.

"Я практически не сомневаюсь, что в июле этого года на сессии МОК в Сингапуре гольф будет включен в программу Олимпийских игр", - заявил Смирнов в четверг на пресс-конференции, посвященной презентации II зимнего Кубка России по гольфу, который пройдет 5-12 февраля на Майорке (Испания). По его мнению, гольф может появиться в олимпийской программе Игр 2012 года.

По словам Смирнова, количество видов спорта на летних и зимних Олимпиадах останется неизменным, однако руководство МОК может исключить ряд дисциплин из олимпийской программы и заменить их новыми.

"Гольф является претендентом номер один, опережая регби, роликовые дисциплины и боулинг", - отметил вице-президент МОК.

Как информирует РИА "Новости", Международный олимпийский комитет (МОК) еще осенью 2004 года обозначил пять видов спорта, которые могут быть включены в программу летних Олимпийских игр 2012 года. Тогда назывались гольф, регби, сквош, карате, а также роликовые дисциплины, включающие в себя бег, скоростной спуск, фигурное катание, а также два вида хоккея на роликах.

В 2002 году президент МОК Жак Рогге предложил вывести из программы Игр бейсбол, софтбол и современное пятиборье, заменив их регби и гольфом, однако он не нашел понимания у других членов комитета. В этой связи, стоит напомнить, что регби входил в официальную программу Олимпийских игр в 1900-24, а гольф - в 1900-04 годах.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх