Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Оттавио Чинкванта: "ISU не получал протеста от олимпийского комитета Кореи"

58 - Внутреняя страница новости

<p>ISU&nbsp;не получал протеста от НОК&nbsp;Кореи на состав и действия судейской бригады в состязаниях в женском одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи, заявил президент ISU Оттавио Чинкванта.</p>

9:3927.03.2014

Международный союз конькобежцев (ISU) не получал протеста от Национального олимпийского комитета (НОК) Кореи на состав и действия судейской бригады в состязаниях в женском одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи, заявил президент ISU Оттавио Чинкванта.

На прошлой неделе НОК Кореи обнародовал пресс-релиз, в котором сообщалось о намерении организации направить в ISU протест относительно предполагаемого нарушения кода этики ISU. Оно, по мнению НОК Кореи, состояло в том, что в состав судейской бригады на турнире одиночниц в Сочи входила Алла Шеховцова, супруга генерального директора Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентина Писеева, а также украинец Юрий Балков, ранее отбывший дисквалификацию за попытку сговора. Также там был назван несправедливым результат соревнований, в которых россиянка Аделина Сотникова выиграла золото, а кореянка Ким Ю На серебро.

"Никаких документов на сей счет из Кореи не поступало, - сказал Чинкванта на пресс-конференции. - Если такое письмо в штаб-квартиру ISU придет, то мы его тщательно разберем и дадим ответ. Однако прежде чем обвинять ISU в ошибках, надо привести конкретные факты, которых пока нет".

По правилам ISU протест на нарушение кода этики ISU можно подавать в течение 60 дней после окончания соревнований, сообщает агентство "Р-Спорт".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:00 22.02.2014

Российский фигурист Евгений Плющенко, снявшийся с индивидуальных соревнований Олимпиады в Сочи, будет прооперирован в начале марта в Израиле.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх