Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Себастьян Коу: World Athletics сохраняет недопуск россиян к соревнованиям

58 - Внутреняя страница новости

<p>В марте совет World Athletics восстановил членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).</p>

11:4201.08.2023

Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) сохраняет запрет на участие российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях, но это решение может быть изменено, поскольку со стороны организации "было бы смешно говорить "нет" навсегда", заявил глава World Athletics Себастьян Коу.

В марте совет World Athletics принял рекомендацию рабочей группы и восстановил членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), но продлил отстранение спортсменов из России и Белоруссии от стартов под эгидой World Athletics из-за ситуации на Украине.

"Мы были предельно ясны. Решение, принятое советом, которое, как мы считаем, было лучшим в интересах спорта, остается прежним", - цитирует Коу L'Equipe.

Также в марте глава World Athletics заявлял, что организация сформулирует условия, при которых отстранение России и Белоруссии может быть отменено.

"Я создал рабочую группу, которая постоянно следит за ситуацией. Каковы параметры, которые могут потребоваться для пересмотра этой приостановки? В настоящее время мы убеждены, что в нынешних условиях это лучшее решение, оно сохраняется, и мы будем его отстаивать, если потребуется. Но если в свете всего происходящего нам придется его изменить, то, конечно, мы это сделаем. С нашей стороны было бы смешно говорить "нет" навсегда. Но нынешняя ситуация, как нам кажется, не просто не изменилась - она даже хуже. Вот на чем мы остановились", - заявил Коу.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх