Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский борец вольного стиля Разамбек Жамалов будет выступать за сборную Узбекистана

58 - Внутреняя страница новости

<p>Жамалову 25 лет.</p>

11:3202.02.2024

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили сообщил РИА Новости, что борец вольного стиля двукратный чемпион страны Разамбек Жамалов принял решение сменить гражданство и выступать за сборную Узбекистана, атлет не являлся лидером национальной команды в своей весовой категории.

Жамалову 25 лет, он обладатель Кубка мира 2020 года, чемпион страны 2020 и 2022 годов в весовой категории до 74 килограммов. Первым номером сборной России в данном весе является победитель Олимпийских игр в Токио, чемпион мира 2018, 2019 и 2023 годов Заурбек Сидаков.

"Разамбек Жамалов принял решение выступать за сборную Узбекистана. Федерация спортивной борьбы России пошла навстречу спортсмену. К сожалению, в последние три года его системно преследовали очень серьезные травмы, он практически не смог участвовать в конкуренции за лидерство. И он принял такое решение. Первый номер нашей команды Заурбек Сидаков подтвердил свой высокий статус, в прошлом году блестяще победив на чемпионате мира в Белграде. Сейчас Заурбек восстанавливается. Может ли Жамалов выступить на Олимпиаде 2024 года? Это технический вопрос", - сказал Мамиашвили.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх