Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Любимов: Великий ВОЛЕЙБОЛ во всех деталях

58 - Внутреняя страница новости

<p>Здесь можно узнать о волейболе от &quot;А&quot;, до &quot;Б&quot;.</p>

17:2505.12.2023

Волейбол очень популярная игра. Одна из самых популярных и в мире, и в нашей стране. Кстати, один из первых чемпионатов мира (по любым видам спорта), который прошел в Советском Союзе, был чемпионат мира по мужскому волейболу в Москве, в 1952. Сборная СССР выиграла.

Об этом первенстве планеты и не только об этом, и всех других первенствах планеты, на которых великолепно выступала Национальная сборная нашей страны, можно узнать в великолепной книге, которая называется "ВОЛЕЙБОЛ. Энциклопедия 1923 – 2023 (ВФВ - Всероссийская федерация волейбола)".

Вам нужно узнать о волейболе от "А", до "Б", от самых первых турниров и чемпионатов и до нашего времени.

Обо всех - всех Летних Олимпийских играх, где играли в волейбол, а это было с 1964 года, и всех - всех Олимпиадах, где играли в пляжный волейбол, а это было с 1996 года, на все - все вопросы найдёте ответы!

И, конечно, вы прочитайте обо всех первенства планеты и, естественно, о самом первом чемпионате мира.

Решение о проведении чемпионатов мира было принято Международной федерацией волейбола (ФИВБ) в 1948. И первый турнир прошёл в 1949 году, в Чехословакии, где на тот момент волейбол был бешено популярен.

Для многих будет удивительно, а ведь тогда играли на открытом воздухе. Турнир был круговой, как тогда было очень популярным.

До заключительного дня турнира не было ясно, кто победит. Выиграла сборная СССР, обыграв хозяев - сборную Чехословакии со счётом - 3:1 (15:7, 15:11, 17:19, 15:11). Вот наша "золотая" сборная: Константин Рева, Владимир Саввин, Владимир Щагин, Алексей Якушев, Порфирий Воронин, Владимир Ульянов, Сергей Нефедов, Михаил Пименов, Владимир Васильчиков, Валентин Китаев, Николай Михеев, Анатолий Эйнгорн. Главный тренер - Григорий Берлянд.

И это, ещё очень многое другое, очень интересное можно узнать в этой книге. Заказать книгу можно на сайте издательства: www.olimppress.ru.

Книга вышла по заказу Всероссийской федерации волейбола и выпущена издательством "Спорт".

Александр Любимов

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх