Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Уфимский альпинист, упав в трещину на Эльбрусе, выбрался сам

58 - Внутреняя страница новости

<p>В настоящее время он находится на базе на поляне Азау, он жив и здоров.&nbsp;<span style="">Спортсмен самостоятельно выбрался из трещины и дождался подхода спасателей.</span></p>

13:0202.05.2014

Инцидент произошел на высоте 4600 метров в районе скал Пастухова. На поиски вышли шесть спасателей Эльбрусского поисково-спасательного отряда МЧС России и две единицы техники.

В итоге альпинист из Уфы Олег Салазкин, провалившийся в трещину на Эльбрусе, смог выбраться самостоятельно. В настоящее время он находится на базе на поляне Азау, он жив и здоров.

Как сообщил оперативный дежурный Эльбрусского поисково-спасательного отряда МЧС России, спортсмен самостоятельно выбрался из трещины и дождался подхода спасателей.

Начальник поискового отряда Альберт Хаджиев отметил, что операция по спасению альпиниста продолжались более 10 часов. Работы были осложнены плохими погодными условиями: шел снег, была низкая облачность. Спортсмен поддерживал со спасателями телефонную связь, но не мог понять, где находится.

По данным спасателей, Салазкин прибыл в Приэльбрусье на международный фестиваль по скоростному восхождению Red Fox Elbrus Race-2014.

Аналогичный инцидент произошел на Эльбрусе 11 февраля. Тогда в трещину на высоте 4600 метров провалился сноубордист из Новосибирска. Спортсмен выжил, пролетев 12 метров. Он упал на снежную подушку, которая и спасла его от гибели и травм, сообщает "Труд".

Фото: russianlook.com

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх