Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Улан-Удэ открывается чемпионат мира 2019 по боксу среди женщин

58 - Внутреняя страница новости

<p>Одиннадцатый женский чемпионат мира по боксу пройдет в Улан-Удэ (Республика Бурятия) с 3 по 13 октября.</p>

9:1502.10.2019

Одиннадцатый женский чемпионат мира пройдет в Улан-Удэ с 3 по 13 октября, а за день до старта турнира состоится торжественная церемония открытия. На мировом первенстве будут разыграны десять комплектов медалей.

Генеральный секретарь Федерации бокса России и член исполкома Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Умар Кремлёв уверен в том, что женский чемпионат мира в Улан-Удэ пройдет на высшем уровне:

"Екатеринбург уже всем всё доказал: отзывы о мужском чемпионате мира говорят сами за себя. Сейчас очередь Улан-Удэ. Пока не было ни одной жалобы на организацию женского мирового первенства, дирекция турнира работает на высшем уровне. Все готово к началу соревнований. Мы поставили задачу, чтобы и женский чемпионат мира в Улан-Удэ был лучшим в истории".

Чемпионка мира и Европы, а ныне заместитель генерального секретаря Федерации бокса России по взаимодействию с женскими сборными Ольга Домуладжанова напутствовала женскую национальную команду в преддверии домашнего чемпионата мира:

"В момент выхода на ринг, на мой взгляд, лучше не думать о том, что ты выступаешь дома. Ведь ты все осознаешь, и конечно присутствует давление. И если ты себя будешь истязать, то ничего хорошего из этого не выйдет — можно растратить всю энергию еще до начала соревнований. Нужно думать о сопернице, ведь каждая спортсменка вместе со своим тренером разбирают оппонентов. В этой ситуации важно ставить перед собой конкретные задачи и их добиваться. Когда ты выходишь на ринг, не нужно думать ни о чем другом. Нужно верить в себя и слушать свой угол!

Я полностью согласна с Умаром Назаровичем Кремлёвым в том, что он предоставил возможность формировать команду старшему тренеру Ивану Шидловскому. Чемпионат мира покажет, в какой форме девочки подошли к турниру. Но совершенно точно - в состав сборной России вошли все достойные. И каждая из девчонок будет стараться выиграть, тем более чемпионат мира проходит дома. Думаю, нам будет, на что посмотреть. Надеюсь, что никакие стечения обстоятельств не помешают нашим девчонкам добиться поставленных задачах". 

Домуладжанова уверена в успешной организации турнира:

"По организации чемпионата мира была проделана колоссальная работа большим количеством людей, включая и министерство спорта, и федерацию, и правительство РФ, и местные власти. Я не думаю, что могут возникнуть какие-то некомфортные условия для участников. Очень надеюсь, что всем гостям всё понравится, и всем надолго запомнится этот турнир. Плюс для многих девчонок этот чемпионат мира будет чуть ли не единственным в карьере. Еще соревнования пройдут в хорошем смысле слова в специфическом месте, поэтому этот чемпионат мира запомнится даже не надолго, а навсегда".

Полностью состав женской сборной России, которой руководит Иван Шидловский, выглядит следующим образом:

- Екатерина Пальцева (до 48 кг),
- Лилия Аетбаева (до 51 кг),
- Карина Тазабекова (до 54 кг),
- Людмила Воронцова (до 57),
- Наталья Шадрина (до 60 кг),
- Екатерина Дынник (до 64 кг),
- Саадат Далгатова (до 69 кг),
- Галина Головченко (до 75 кг),
- Земфира Магомедалиева (до 81 кг),
- Кристина Ткачева (свыше 81 кг).

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх