Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Тамбове выпустили почтовую карточку к 100-летию олимпийского чемпиона Всеволода Боброва

58 - Внутреняя страница новости

<p>На карточке изображен момент матча чемпионата мира и Европы по хоккею с шайбой 1954 года в Стокгольме.</p>

11:4002.12.2022

Церемонию гашения почтовой карточки, выпущенной к 100-летию со дня рождения советского футболиста, хоккеиста, олимпийского чемпиона Всеволода Боброва, провели в четверг в Тамбове, сообщил в своем Telegram-канале глава региона Максим Егоров.

"Сегодня провели спецгашение почтовой марки, которое посвящено 100-летию Всеволода Боброва. Специальное гашение организуется только в честь выдающегося события или памятной даты", - написал Егоров.

В пресс-службе облправительства отметили, что на оттиске штемпеля и оригинальной марке изображен портрет знаменитого спортсмена. На почтовой карточке - момент матча чемпионата мира и Европы по хоккею с шайбой 1954 года в Стокгольме. Всего в Тамбовскую область поступила 1 тыс. почтовых карточек.

В честь юбилейной даты в Тамбовской области в четверг провели сразу несколько спортивных мероприятий, так, в крытом футбольном манеже и ледовом дворце спорта "Кристалл" состоялся хоккейный матч между командами ветеранов Тамбова и Моршанска. Товарищеские матчи среди команд юношей прошли на ледовых аренах в Мичуринске, в Уварово встретили местные взрослые команды.

 

Всеволод Бобров родился в Моршанске 1 декабря 1922 года. В 1923 году семья Бобровых переехала в город Сестрорецк в Ленинградской области, где он начал приобщаться к спорту. В Моршанске ежегодно проводится турнир юных футболистов, установлен памятник Боброву, в его честь названа ледовая арена, учреждена премия его имени.

Бобров является единственным в истории отечественного спорта капитаном сборных СССР по футболу и хоккею. Он - трехкратный чемпион СССР по футболу, шестикратный чемпион СССР по хоккею. Как хоккеист он выиграл Олимпийские игры 1956 года и стал двукратным чемпионом мира (1954, 1956). Бобров был футбольным и хоккейным тренером. Под его руководством сборная СССР по хоккею стала двукратным чемпионом мира (1973, 1974).

Источник новости: tass.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (2):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх