Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Велокросс снова будет претендовать на включение в программу зимних Олимпийских игр

58 - Внутреняя страница новости

<p>В бельгийских СМИ появилась информация о том, что велокросс хочет быть представлен как демонстрационный вид на Играх-2026 в Италии.</p>

14:2203.02.2020

Велокросс снова будет претендовать на включение в программу зимних Олимпийских игр в качестве демонстрационного вида, сообщил РИА Новости вице-президент Европейского союза велосипедистов (UEC), член комиссии по велоспорту на шоссе Международного союза велосипедистов (UCI) Александр Гусятников.

В бельгийских СМИ появилась информация о том, что велокросс хочет быть представлен как демонстрационный вид на Играх-2026 в Италии.

"Разговоры на эту тему действительно возобновились. Вид спорта очень популярен в Европе, телевидение всегда хорошо его показывает. На европейском уровне тут дискутировали, и мы работаем над тем, чтобы организовать этапы Кубка Европы по велокроссу для развития. Нужно заинтересовать национальные федерации, чтобы они больше включались, и придумать формулу для этого. Эти соревнования будут предусматривать старты для "андеров" и юниоров", - сказал Гусятников по телефону РИА Новости.

Для того чтобы быть включенным в программу зимних Олимпийских игр, соревнования должны проводиться на снегу или на льду. "В велокроссе можно ездить и по снегу, и по грязи, это никого не пугает. Соревнования зрелищные, интерес есть, это главное", - добавил он.

Сообщается, что тестовым мероприятием для проведения велокросса в зимних условиях может стать этап Кубка мира в швейцарском Вилларе на высоте 1300 м 17 января 2021 года. Всего в сезоне-2020/2021 состоится 14 этапов Кубка мира в этом виде велоспорта.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх