Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Баскетболист Баландин дисквалифицирован на четыре года за употребление мельдония

58 - Внутреняя страница новости

<p>Дисквалификация 21-летнего игрока отсчитывается с 19 мая 2017 года.</p>

17:3003.04.2019

Выступавший за саратовский "Автодор" баскетболист Роман Баландин понес четырехлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил вследствие того, что в его пробе был обнаружен мельдоний. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

Во вторник на сайте РУСАДА появилась информация о том, что Российская федерация баскетбола дисквалифицировала игрока саратовского "Автодора" Баландина на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Дисквалификация 21-летнего баскетболиста отсчитывается с 19 мая 2017 года.

"Баскетболист был дисквалифицирован за мельдоний", - отметил собеседник ТАСС.

Баландин перешел в "Автодор" в 2015 году. Форвард был заявлен за команду Единой молодежной лиги ВТБ "Автодор-2", в 2017 году он был выбран для участия в Матче молодых звезд против команды Ассоциации студенческого баскетбола в Сочи. В том матче он стал лучшим снайпером сборной молодежной лиги, набрав восемь очков. В основной команде "Автодора" он дебютировал в декабре 2016 года в игре против подмосковных "Химок" (70:102), где не отметился результативными действиями, всего за основную команду он провел два матча.

Мельдоний вошел в список запрещенных веществ 1 января 2016 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6290214
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх