Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Суд продлил до декабря арест обвиняемой в контрабанде наркотиков баскетболистки Бриттни Грайнер

58 - Внутреняя страница новости

<p>Слушания ее уголовного дела назначены на 1 июля.</p>

19:3427.06.2022

Химкинский суд Московской области в понедельник продлил до 20 декабря срок ареста двукратной олимпийской чемпионки по баскетболу из США Бриттни Грайнер, обвиняемой в контрабанде наркотиков, передает корреспондент ТАСС из суда.

"Срок содержания под стражей Грайнер продлен до 20 декабря", - сказал представитель суда.

Грайнер была арестована за попытку нелегально ввезти в РФ гашишное масло через аэропорт Шереметьево.

Слушания уголовного дела назначены на 1 июля.

Грайнер в составе сборной США выиграла чемпионат мира 2014 года в Турции, Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, чемпионат мира 2018 года в Испании и Олимпийские игры 2020 года в Токио. До ареста она выступала за команду УГМК из Екатеринбурга.

13 мая бывшая пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, сообщала, что вашингтонская администрация принимает меры с целью освобождения американской баскетболистки. В свою очередь замглавы МИД РФ Сергей Рябков, комментируя сообщения о возможности обмена российского бизнесмена Виктора Бута, осужденного в США за торговлю оружием, на Грайнер призвал дождаться завершения судебных процедур по ее делу.

Источник новости: https://tass.ru/proisshestviya/15046887
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх