"Локомотив" обыграл "Трактор" в матче 1/2 финала плей-офф КХЛ

<p>Встреча прошла в Ярославле.</p>

8:5203.04.2024

Ярославский "Локомотив" со счетом 5:2 обыграл челябинский "Трактор" в первом матче полуфинальной серии плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Ярославле.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Александр Полунин (12-я и 37-я минуты), Мартин Гернат (20), Павел Красковский (39), Александр Елесин (42). У проигравших отличились Чарльз Робинсон (6) и Михаил Котляревский (38).

На 35-й минуте из-за травмы лед покинул вратарь "Трактора" Зак Фукале. Он столкнулся с форвардом "Локомотива" Максимом Шалуновым. Матч заканчивал другой вратарь челябинской команды Сергей Мыльников.

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу "Локомотива". Второй матч пройдет 4 апреля в Ярославле.

"Локомотив" занял 3-е место в таблице Западной конференции по итогам регулярного чемпионата, "Трактор" стал 6-м в Восточной конференции. В первом раунде плей-офф "Локомотив" обыграл московский ЦСКА (4-1 в серии), в четвертьфинале оказался сильнее омского "Авангарда" (4-3). "Трактор" в первом раунде победил уфимский "Салават Юлаев" (4-2), а во втором выбил из розыгрыша Кубка Гагарина победителя регулярного чемпионата московское "Динамо" (4-0).