Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

14 июня женская сборная России по гандболу начнет подготовку к Олимпийским играм - 2020 в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренерский штаб вызвал на сбор 21 гандболистку. В Японию в составе команды отправятся 15 игроков.</p>

11:5003.06.2021

Первый сбор женской гандбольной команды пройдет в Сочи. На базе "Юг Спорт" сборная России  будет работать до 26 июня.

Тренерский штаб Федерации гандбола России вызвал на сбор 21 гандболистку. В Японию на Игры-2020 в составе команды отправятся 15 игроков. На каждый матч олимпийского гандбольного турнира можно будет заявить 14 гандболисток.

Состав сборной России

Вратари: Виктория Калинина ("Ростов-Дон"), Анастасия Лагина ("Лада"), Анна Седойкина (ЦСКА).

Левые крайние: Полина Горшкова (ЦСКА), Полина Кузнецова ("Ростов-Дон"), Дарья Самохина ("Астраханочка).

Правые крайние: Юлия Манагарова ("Ростов-Дон"), Ольга Фомина ("Лада").

Линейные: Анастасия Илларионова (ЦСКА), Ксения Макеева, Анна Сень (обе – "Ростов-Дон").

Правые полусредние: Анна Вяхирева ("Ростов-Дон"), Антонина Скоробогатченко (ЦСКА), Ольга Щербак ("Лада").

Левые полусредние: Владлена Бобровникова ("Ростов-Дон"), Полина Ведёхина, Елена Михайличенко (обе – ЦСКА), Вероника Никитина ("Лада").

Разыгрывающие: Дарья Дмитриева, Екатерина Ильина (обе – ЦСКА), Валерия Кирдяшева ("Лада").

"Не думаю, что по составу есть большие вопросы, в нем все сильнейшие на данный момент. Вызывает опасения форма Вяхиревой и Михайличенко, но у них еще есть время подготовиться. Очень надеемся, что они смогут набрать кондиции. Потому что на Олимпиаду поедут только те, кто готов выкладываться на 100%, без оговорок. Ну и, конечно, хотелось бы обойтись на сборе без травм, хотя мы держим в уме игроков, которых можно будет вызвать в случае необходимости, – прокомментировал свой выбор главный тренер сборной России Алексей Алексеев. – На Сень рассчитываем как на линейного. Эта позиция у нас дефицитная, у девушек в сезоне были серьезные перепады. Так что потребовалось усиление. В то время как на левом полусреднем полный комплект: Ведёхина хорошо себя проявила, у Бобровниковой огромный опыт, Никитина готова, Михайличенко восстанавливается. Щербак в последнее время доказала, что может играть справа не хуже левшей, рассчитываем на нее в этом амплуа. Но вообще она способна закрыть любую позицию в задней линии".

После возвращения из Сочи сборная России будет тренироваться в Новогорске, а также съездит на товарищеский турнир в Нидерланды. 

"План работы мы составляем с учетом рекомендаций комплексной научной группы. Ученые, в том числе психолог, поедут с нами в Сочи, будут следить за состоянием игроков. Нынешний сезон получился очень тяжелым, и мы видим, что к последним матчам у гандболисток не осталось сил, – отметил главный тренер сборной. – В такой ситуации давать им тяжелые нагрузки нельзя. Так что в игровом зале мы будем тренировать скоростные действия, а вот на улице ограничимся аэробной работой. И продолжим прислушиваться к науке".

Вылет в Японию запланирован на 17–18 июля. По прибытии команда проведет адаптивный сбор и, возможно, товарищеские игры. Олимпийский турнир начнется для россиянок 25 июля матчем со сборной Бразилии. Также нашими соперниками по групповому раунду стали Испания, Венгрия, Швеция и Франция.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх