Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Трефилов: женской сборной России по гандболу нужно готовиться к Олимпиаде с нуля

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее Алексей Алексеев сменил на посту главного тренера Амброса Мартина, с которым команда заняла пятое место на декабрьском чемпионате Европы.</p>

9:5523.02.2021

Женская сборная России по гандболу, выигравшая Олимпиаду в 2016 году, начнет подготовку к Играм в Токио с нуля. Об этом в понедельник заявил вице-президент Федерации гандбола России (ФГР) Евгений Трефилов в рамках встречи руководства организации со сборной командой.

Ранее исполком ФГР назначил Алексея Алексеева новым главным тренером команды вместо испанца Амброса Мартина, с которым команда заняла пятое место на декабрьском чемпионате Европы. 65-летний Трефилов займет должность тренера-консультанта в сборной.

"Вы должны понять сегодняшнее положение. Мы будем начинать с нуля. Некоторые улыбаются, здорово, мы находимся в мире на "надцатом" месте, это к первому месту надо приделать табуреточку. Я очень прошу отнестись нормально: приехали на сбор, работаем", - сказал Трефилов.

Трефилов отметил напряженный график, в котором сборной необходимо работать, и подчеркнул, что при его несоблюдении российская команда рискует остаться без медалей.

Под руководствам Трефилова женская сборная России в 2016 году завоевала золотые медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и четыре раза побеждала на чемпионатах мира. В августе 2019 года Трефилов был вынужден покинуть свой пост по состоянию здоровья - незадолго до этого специалист перенес операцию на сердце.

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. Женская команда выступит в квалификационном турнире за олимпийские лицензии. Она сыграет во второй группе вместе с командами Сербии, Венгрии и Китая. Матчи пройдут в один круг 19-21 марта в Венгрии, две сильнейшие сборные завоюют путевки на Игры.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх