Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Левитин: Санкции международного сообщества к российскому спорту являются политическим беспределом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом помощник президента РФ заявил в рамках Петербургского международного экономического форума.</p>

10:3503.06.2021

Санкции международного сообщества к российскому спорту является политическим беспределом, заявил в рамках Петербургского международного экономического форума помощник президента РФ Игорь Левитин.

Спортивный арбитражный суд (CAS) 17 декабря 2020 года опубликовал решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), согласно которому России в течение двух лет запрещено проводить чемпионаты мира, Олимпийские и Паралимпийские игры.

"Спорт вне политики. На мой взгляд, просто люди не понимают. Вроде сокращение вооружений, все чего-то боятся, говорят: "Давайте наложим санкции". Легко это сделать в отношении спортсменов - ну, не поедет он на соревнование, и что? Но это возбуждает агрессию, которая потом выльется в запрещенных приемах. Люди это просто не понимают. Спорт культивирует дружбу, общение между людьми, спорт должен воспитывать в человеке чувство защитника страны, семьи, школы. Но нет моды на спорт в школе. А то, что творится в мировом спорте, это политический беспредел, потому что в Олимпийской хартии Игры - это соревнование спортсменов, но не стран. Как можно не пустить человека на Олимпиаду, не дать ему флаг, он при чем здесь, что самолет не над той страной где-то. Это очень важный и взрывоопасный вопрос, если мы не выстроим его решение правильно", - сказал Левитин.

Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате.

Источник новости: rsport.ria.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх