Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Легкоатлет Сергей Шубенков открыл эстафету олимпийского огня в Барнауле

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бронзовый призер чемпионата мира 2013 года в беге на 110 метров с барьерами <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4985" target="_blank">Сергей Шубенков</a> стал первым факелоносцем, кто отправился в путь по маршруту движения эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года на этапе в Барнауле.</p>

10:3303.12.2013

Бронзовый призер чемпионата мира 2013 года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков стал первым факелоносцем, кто отправился в путь по маршруту движения эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года на этапе в Барнауле.

Шествие добралось во вторник до административного центра Алтайского края, где пламя пронесут различные спортивные и общественные деятели. Среди них экс-футболист сборной России Алексей Смертин, на территории СДЮШОР имени которого эстафета пройдет на собачьих упряжках, лыжах и коньках. Также огонь понесут четырехкратный чемпион Паралимпийских игр по лыжному спорту Николай Ильюченко, гимнаст Сергей Хорохордин, лыжник Виталий Денисов.

Огонь пройдет рядом с армянской церковью, лыжной базой "Локомотив" - и будет занесен на горнолыжный комплекс "Авальман", где его спустят на беговых лыжах. Итоговое празднование состоится на площади Андрея Сахарова, сообщает агентство "Р-Спорт".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх