Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Огонь Олимпийских игр зажжен

58 - Внутреняя страница новости

<p>Церемония прошла в пятницу на Национальном стадионе.</p>

18:4004.02.2022

Олимпийский огонь зимних Игр 2022 года зажжен на Национальном стадионе в Пекине.

В пятницу в столице Китая прошла церемония открытия зимних Олимпийских игр, которые завершатся 20 февраля.

Спортсмены разыграют на Олимпиаде 109 комплектов наград.

Огонь Олимпийских игр был зажжен в Древней Олимпии 18 октября 2021 года и доставлен в Пекин спустя два дня. Из-за пандемии маршрут и продолжительность эстафеты были существенно сокращены. В Китайской столице эстафета олимпийского огня стартовала 2 февраля в Олимпийском парке. Она включала в себя 12 ключевых этапов в трех кластерах.

Факел был доставлен в район Яньцин, где побывал на отрезке Великой китайской стены Бадалин и в выставочном комплексе International Grape Exhibition Garden. Затем огонь прибыл в Чжанцзякоу, где эстафета прошла в национальном археологическом парке Нихэвань в городском уезде Янъюань, деревне Дэшэн в уезде Чжанбэй, тематическом парке промышленной культуры в Чжанцзякоу (Industrial Culture Theme Park), горнолыжном курорте "Фулун" в уезде Чунли, а также в парке на участке Великой китайской стены Дацзинмэнь.

4 февраля огонь вернулся в Пекин, побывал в Летнем императорском дворце "Ихэюань" и столичном парке "Гранд-канал". Последний этап эстафеты прошел по закрытому и расположенному в пузыре участку Олимпийского парка. Его протяженность составила около 5 км, каждый факелоносец преодолел дистанцию порядка 110 м. В общей сложности в эстафете олимпийского огня должны были принять участие около 1 200 факелоносцев.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13623071
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх