Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Яна Романова: "Подумывала завершить карьеру после Игр в Ванкувере"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Серебряный медалист Олимпийских игр 2014 года в Сочи в эстафете <strong>Яна Романова</strong> рассказала о том, что подумывала завершить спортивную карьеру после Игр-2014 в канадском Ванкувере.</p>

16:4704.03.2014

Серебряный медалист Олимпийских игр 2014 года в Сочи в эстафете Яна Романова рассказала о том, что подумывала завершить спортивную карьеру после Игр-2014 в канадском Ванкувере.

"После Ванкувера возникли мысли о том, что нужно заканчивать карьеру: в какой-то момент я решила, что исчерпала свой резерв, считала, что я участница Олимпийских игр, но не победитель. И в этот момент выиграла этап Кубка мира в Ханты-Мансийске, это был 2009 год. Это придало мне сил, и я решила продолжить занятия спортом. Последовал ещё один не очень удачный сезон, и всё это время я была в раздумьях, не знала, как поступить. До Сочи оставалось три года, но мне казалось, что я просто не добегаю до домашней Олимпиады. Всё это время тренировки шли в усиленном режиме, но я часто болела, результаты не впечатляли, из-за этого не попала в сборную и выступала на Всероссийских соревнованиях.

Когда я смотрела по телевизору этапы Кубка мира, выступления девчонок, меня переполняла горечь от того, что я не с ними. Я злилась на себя за то, что не смогла, не доработала, не получилось. И именно тогда я приняла решение бороться до последнего за возможность попасть в олимпийскую сборную. Я решила, что если моей фамилии не окажется в утверждённом списке, только тогда я могу считать, что сделала всё возможное, а сходить досрочно с этой дистанции не имею права. Понимала, что не прощу себе этого", — цитирует биатлонистку "Омский спорт".
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 декабря

1934 г. — родился Александр ШАХНАЗАРОВ (санный спорт)

1937 г. — родился Григорий КАСПАРОВ (стрельба из лука)

1938 г. — родился Евгений ГОМЕЛЬСКИЙ (баскетбол)

1938 г. — родился Константин ТЮКАВКИН (легкая атлетика)

1940 г. — родился Владимир РУБАШВИЛИ (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх