Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

С 10 по 15 июля на аэродроме "Ватулино" пройдет Открытый Чемпионат России по парашютно-атлетическому многоборью

58 - Внутреняя страница новости

<p>Приглашаем в гости: Вы увидите зрелищные и необычные соревнования, а мы, организаторы Чемпионата, сделаем все, чтобы Вы полюбили парашютный спорт так же, как любим его мы.</p>

15:5404.07.2014
С 10 по 15 июля на подмосковном аэродроме "Ватулино" пройдет Открытый Чемпионат России по парашютно-атлетическому многоборью, в котором примут участие более 50 спортсменов из разных регионов России и стран СНГ.

Приглашаем в гости: Вы увидите зрелищные и необычные соревнования, а мы, организаторы Чемпионата, сделаем все, чтобы Вы полюбили парашютный спорт так же, как любим его мы. Покажем, как начинают прыгать, как учатся, как становятся спортсменами, как тренируются и как выигрывают.

В программу соревнований входят парашютные прыжки на точность приземления, бег (3000 метров у мужчин и 1500 метров у женщин) и плавание вольным стилем (100 метров). По итогам чемпионата будут определены победители в командном зачете и в личном первенстве.

Программа мероприятий Открытого чемпионата России по парашютно-атлетическому многоборью на 12 июля:

9.00 – сбор спортсменов, судей и гостей аэродрома

10.00 – 13.00 – соревновательные прыжки

13.30 – торжественное открытие соревнований

14.00 – показательные выступления спортсменов-парашютистов, авиационный парад.

19.30 – 21.00 – плавание

Парашютно-атлетическое многоборье активно развивалось в СССР, но перестало существовать как вид спорта уже в 1991 году. Однако уже тогда спортсмены со всего мира, исчерпав во многом возможности классического парашютного спорта, начали проявлять все больший интерес к совмещению дисциплин. Парашютно-атлетическое многоборье — единственный на сегодняшний день соревнования, которые объединяют циклические виды спорта и парашютные прыжки.

Дополнительная информация о Чемпионате здесь.
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:19 04.10.2012

Друзья, коллеги и родственники простились с погибшей российской парашютисткой Ириной Синициной. Она была похоронена сегодня в Москве на Владыкинском кладбище. На отпевании в храме Воскресения Христова в Сокольниках и на кладбище присутствовали только самые близкие - пресса по желанию родственников спортсменки не была допущена на церемонию похорон. Ирина с детства мечтала заниматься этим видом спорта, но именно её самое любимое увлечение стало роковым.

10:08 02.10.2012

Российская парашютистка Ирина Синицына скончалась в реанимации НИИ нейрохирургии им. Бурденко. Об этом сегодня сообщили в лечебном учреждении. Синицына пострадала в результате неудачного прыжка на калифорнийском аэродроме Перрис-Вэлли 23 сентября. Большая группа парашютистов из разных стран мира, включая российских спортсменов, предприняла в тот день попытку побить рекорд в групповой формации - скайдайвинге, сложив в специальных аэродинамических костюмах в воздухе прямоугольник при участии ста человек.

8:53 28.09.2012

Самолет МЧС России Ил-62 с тяжело пострадавшей парашютисткой Ириной Синицыной вылетел из США в Москву. Об этом сообщили в Управлении информации МЧС России. В аэропорт Лос-Анджелеса, куда прибыл лайнер, россиянку доставили вертолетом. "В 01:35 мск самолет вылетел в российскую столицу, спортсменка будет проходить дальнейшее лечение в московской клинике", - сказал представитель МЧС.

Спортивный хронограф
Наверх