Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Бурлаков: Олимпийскую хартию можно сжечь после скандала в АХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бурлаков об отстранении &quot;Сахалина&quot;: политика теперь официально регулирует спорт.</p>

9:2904.08.2022

Замглавы думского комитета по спорту Сергей Бурлаков, комментируя отстранение хоккейного клуба "Сахалин" от АХЛ, заявил, что международные организации теперь могут официально заявлять о регулировании спорта политикой.

Ранее российский хоккейный клуб "Сахалин" отстранили от участия в Азиатской хоккейной лиге (АХЛ) с формулировкой "в связи с политической обстановкой".

"Сказать, что я удивлен, – это ничего не сказать. То есть теперь международным спортивным организациям официально можно заявлять, что политика регулирует спорт. Уму непостижимо. Получается, что все спортивные постулаты и Олимпийскую хартию можно сжечь, раз теперь основополагающие спортивные принципы в грош никто не ставит", - сообщил Бурлаков РИА Новости.

По его словам, у АХЛ всегда в приоритете было продвижение хоккея, развитие талантливых игроков, популяризация этого вида спорта, а руководство лиги всегда открыто заявляло о своих намерениях по расширению лиги.

"Горько осознавать, что даже весьма заинтересованные в российских командах спортивные объединения не готовы показать характер и не прогибаться под Западом", - сообщил депутат.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх