Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Перспективные спортсмены будут получать круглогодичное медико-биологическое сопровождение в специальной лаборатории

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лаборатория предлагает обширный перечень исследований: определение состава тела, физической работоспособности и уровня тренированности спортсмена, генетическую диагностику на определение выносливости.</p>

12:1504.10.2022

Перспективные спортсмены и дети, которые только собираются получить профильное спортивное образование, могут претендовать на круглогодичное медико-биологическое сопровождение в совместной лаборатории университетов на базе Национального исследовательского института физической культуры и спорта при Поволжском университете физической культуры, спорта и туризма. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Одними из первых медико-биологическое исследование прошли спортсмены из академии ФК "Рубин" - участники профильных программ Республиканского центра выявления и поддержки одаренных детей и молодежи в Республике Татарстан по модели Образовательного центра "Сириус", функционирующего на базе Университета Талантов. Помимо футболистов, исследования прошла юношеская сборная Республики Татарстан по лыжным гонкам (старшая возрастная группа), которая также является участником профильных программ.

Лаборатория предлагает обширный перечень исследований: определение состава тела, физической работоспособности и уровня тренированности спортсмена, а также генетическую диагностику на определение выносливости. Благодаря результатам этих исследований спортивные врачи и физиологи определяют уровень работоспособности юных спортсменов, степень их адаптации к различным нагрузкам, а также реакцию сердечно-сосудистой системы на нагрузку максимальной мощности.

Результаты таких исследований помогают тренерам проводить отбор спортсменов на основе их потенциала, контролировать уровень их общей и специальной подготовки, осуществлять мониторинг их функционального состояния и корректировать тренировочный процесс для дальнейшего улучшения результатов, наблюдая за ними в динамике и не допуская перетренированности и хронического напряжения.

В ближайшее время в лаборатории запланирована работа по сопровождению перспективных спортсменов по волейболу и другим видам спорта.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх