Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Матыцин: Нынешняя Спартакиада не должна во всем копировать стандарты Спартакиады народов СССР

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 1956 по 1991 год проводились Спартакиады народов СССР.</p>

21:1505.02.2024

Нынешняя Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов не должна во всем копировать стандарты СССР.

Такое мнение на пресс-конференции в ТАСС высказал министр спорта РФ Олег Матыцин.

"Взаимосвязь есть, мы рассматриваем это как некое наследие Олимпийских игр, - сказал Матыцин. - Тем более что несколько спортсменов и тренеров принимали участие в них [Олимпийских играх в Сочи]. Соревнования частично будут проводиться на олимпийских объектах. 7 февраля мы даем старт Спартакиаде учащихся в Сочи. Это не должно быть краткосрочным проектом, это долгосрочные инвестиции и со стороны инфраструктуры, и со стороны подготовки кадров".

"Мы приглашаем на церемонию открытия Спартакиады наших олимпийцев, надеюсь, их пример станет хорошим мотивом для ребят продолжать эти традиции. Мы не должны полностью копировать все, что было в СССР, мы должны брать лучшее. А лучшим был системный подход", - добавил Матыцин.

Спартакиада состоится с 9 по 18 февраля, соревнования пройдут в Краснодарском и Красноярском краях, Свердловской, Тюменской и Челябинской областях. 2,5 тыс. спортсменов разыграют 108 комплектов наград в 14 олимпийских видах спорта.

С 1956 по 1991 год проводились Спартакиады народов СССР. Летние соревнования организовывались в предолимпийский год, зимние - за два года до Игр. До момента распада СССР прошло 10 летних и 7 зимних Спартакиад.

Источник новости: https://tass.ru/sport/19904635
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх