Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Аленичев возглавил "Енисей"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Красноярский &quot;Енисей&quot; объявил о назначении Дмитрия Аленичева на пост главного тренера команды.</p>

11:5405.06.2017

Красноярский клуб Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Енисей" объявил о назначении Дмитрия Аленичева на пост главного тренера команды.

"Самый титулованный футболист России Дмитрий Аленичев возглавил ФК "Енисей". Контракт с экс-тренером московского "Спартака" рассчитан на два года.
Дмитрий Аленичев начал игровую карьеру в Великих Луках, а в 1994 году перешел в "Спартак", с которым четырежды выигрывал чемпионат и два раза становился обладателем Кубка страны. Кроме того, Аленичев выступал в Европе: в Италии за "Рому" и "Перуджу", а затем провел четыре сезона в португальском "Порту", с которым под руководством Жозе Моуриньо становился победителем Кубка УЕФА, Лиги чемпионов, а также многократно выигрывал чемпионат, кубок и Суперкубок Португалии.
Тренерскую карьеру Дмитрий Аленичев начал в 2010 году у руля юношеской сборной России. После чего возглавил тульский "Арсенал", с которым прошел путь от любителей до премьер-лиги. В 2015 и 2016 годах тренировал московский "Спартак".
ФК "Енисей" желает Дмитрию Анатольевичу успехов и побед во главе красноярской команды!", - говорится в сообщении на официальном сайте "Енисея".

В сезоне-2016/17 "Енисей" под руководством Андрея Тихонова добился права сыграть в стыковых матчах, но уступил тульскому "Арсеналу" по сумме двух встреч и следующий сезон проведет в ФНЛ.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх