Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Строительство ледовой арены на месте снесенной телебашни начнут в Екатеринбурге в сентябре

58 - Внутреняя страница новости

<p>Согласно представленной концепции, на спортивном объекте планируется проведение соревнований по 11 видам спорта, включая мини-футбол и баскетбол.</p>

12:5005.09.2019

Строительство ледовой арены в центре Екатеринбурга на месте снесенной телебашни начнется в сентябре 2019 года, разрешение на строительство планируется получить до 8 сентября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента хоккейного клуба "Автомобилист", генерального директора "УГМК-Холдинга" Андрея Козицына.

"На этой неделе мы должны получить разрешение на строительство. В сентябре мы должны начать стройку. В 2022 году, если все будет по плану, мы должны закончить строительство", - сказал Козицын.

17 апреля на пресс-конференции Козицын сообщил, что ориентировочная стоимость объекта составит около €140 млн. Согласно представленной концепции, на спортивном объекте планируется проведение соревнований по 11 видам спорта, включая мини-футбол и баскетбол.

Недостроенную 220-метровую телебашню снесли 24 марта. Она была расположена в центре города и являлась одним из самых известных объектов областного центра. Строительство началось в 1983 году, активно шло до 1989 года, а в 1991 году было заморожено из-за отсутствия средств.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6846809
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх