Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Детская сборная России выиграла турнир Cruisers Cup по следж-хоккею в Канаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>В составе сборной России 12 детей с ограниченными возможностями здоровья от 10 до 16 лет из шести городов - Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Одинцова, Тулы и Чебоксар.</p>

14:5805.11.2018

Сборная России, сформированная из игроков Детской следж-хоккейной лиги, выиграла престижный турнир Cruisers Cup в Канаде. Об этом в воскресенье корр. ТАСС сообщила пресс-атташе Детской следж-хоккейной лиги Мария Ларионова.

"Россияне на этом турнире не проиграли ни одного матча, разгромив сильнейшие юниорские команды США и Канады", - сказала она. Российская сборная играла в юниорском дивизионе и выиграла все свои матчи с общим счетом 26:5.

"Мы победили одной большой дружной командой, которая включает в себя не только ребятишек, но и их родителей, а так же тренеров, которые готовили детей в своих командах, - сказал после окончания турнира главный тренер сборной России Андрей Иванов. - Общими усилиями, в чисто наших русских традициях мы сделали это. Для детей это огромный опыт, ведь они прилетели на другой континент, где столкнулись с хоккеем, который раньше не видели, другой площадкой и другими зрителями. Для них, по ощущениям, это было как Суперсерия СССР - Канада 1972 года, но они справились, потому что были настоящей командой".

В свою очередь директор турнира Кен Холл отметил высокий уровень мастерства российских следж-хоккеистов. "С каким мастерством они ведут шайбу, как они великолепно играют, как каждый работает в команде - я не ожидал такого мастерства. Вот эти ребятишки - будущее российского следж-хоккея, поздравляю всех с победой", - сказал он.

Турнир Cruisers Cup проходил с 2 по 4 ноября в Брамптоне (провинция Онтарио). Соперниками россиян в юниорском дивизионе были команды из США и Канады. В составе сборной России 12 детей с ограниченными возможностями здоровья от 10 до 16 лет из шести городов - Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Одинцова, Тулы и Чебоксар.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5756123
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх