Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рене Фазель: IIHF считает недопустимым отстранение российских спортсменов от Паралимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная федерация хоккея считает недопустимым отстранение российских спортсменов от Паралимпийских игр 2016 года.</p>

10:0702.09.2016

Международная федерация хоккея (IIHF) считает недопустимым отстранение российских спортсменов от Паралимпийских игр 2016 года. Об этом сообщается на официальном сайте Паралимпийского комитета России (ПКР).

"Дорогой Президент Лукин!

Мы были очень удивленны, узнав о том, что российские спортсмены – паралимпийцы были отстранены от участия в Паралимпийских Играх 2016 в Рио.

Мы разделяем Ваше мнение, что это является трагедией для членов Национальной российской Паралимпийской команды.

Международная Федерация Хоккея публично заявила, что считает недопустимым такого рода коллективное наказание всей команды, и полностью поддерживает вашу позицию об обжаловании решения IPC, о приостановлении членства ПКР.

Огромным разочарованием для нас было окончательное решение CAS об отстранении российских пара – спортсменов от участия в Паралимпийских Играх 2016 в Рио. Поэтому позвольте выразить наше недовольство этим решением, а так же нашу надежду на то что в будущем ваша ситуация будет рассмотрена с большим пониманием.

С уважением
Президент Международной Федерации Хоккея
Rene Fasel
", - говорится в тексте письма президента IIHF Рене Фазеля, адресованное президенту ПКР Владимиру Лукину.

Ранее Международный паралимпийский комитет (IPC) дисквалифицировал ПКР и отстранил российских спортсменов от Игр 2016 года по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. ПКР 15 августа направил апелляцию в CAS на решение об отстранении сборной России от участия в Играх. Позднее многие российские паралимпийцы в индивидуальном порядке обратились в IPC с просьбой допустить их до участия в соревнованиях.

В среду Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию ПКР на решение о недопуске российских спортсменов до участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Как сообщается в релизе суда, наряду с апелляцией на вердикт CAS российский комитет подал заявление о принятии временных мер, в частности, требование о приостановлении решения о недопуске россиян. Суд отказал ПКР в этой просьбе, мотивируя свой вердикт тем, что индивидуальный допуск паралимпийцев выходит за рамки предмета спора.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх