Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Суд арестовал хоккеиста Дмитрия Химушкина после выявления в его машине 30 пакетов с мефедроном

58 - Внутреняя страница новости

<p>Химушкину&nbsp;избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.</p>

11:1105.12.2023

Измайловский суд Москвы отправил под арест 46-летнего игрока любительского хоккейного клуба (ХК) "Котофей" Дмитрия Химушкина по делу сбыте мефедрона в особо крупном размере.

Об этом сообщили в суде.

"Суд постановил удовлетворить ходатайство следствия и избрать Химушкину Д. В., обвиняемому по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере) меру пресечения в виде заключения под стражу", - сказали в суде.

Инцидент с задержанием Химушкина произошел 2 декабря. На улице 16-я Парковая сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль. При проверке документов 46-летний водитель заметно нервничал. На вопрос, имеются ли при нем запрещенные вещества, он ответил невнятно. В ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом. В ходе осмотра автомобиля были обнаружены и изъяты еще 30 аналогичных свертков. Исследование показало, что изъятое содержит в своем составе мефедрон. Химушкину грозит до 12 лет колонии. До задержания он работал риэлтором, а в свободное от продажи недвижимости время играл за любительскую команду "Котофей" в Ночной хоккейной лиге на позиции нападающего.

Ранее пресс-служба столичного ГУ МВД России сообщала о задержании Химушкина.

Источник новости: https://tass.ru/proisshestviya/19453409
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх