Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Подмосковье не будет финансировать ФК "Химки" для выхода в премьер-лигу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В настоящее время команда &quot;Химки&quot;, имеющая опыт выступлений в премьер-лиге, представляет второй по статусу дивизион в российском футболе &ndash; Футбольную национальную лигу (ФНЛ).</p>

15:3506.04.2017

Подмосковье не планирует оказывать финансовую помощь футбольному клубу "Химки" ради того, чтобы он смог выйти в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ), заявил министр спорта Московской области Роман Терюшков на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в четверг.

"Мы считаем нецелесообразным тратить минимум 500 млн рублей в год на содержание команды, чтобы она выступала в РФПЛ в середине таблицы. Это одна школа и три детских сада, надо расставлять приоритеты", - сказал Терюшков.

"Футбол - игра народная, но очень дорогая. У нас в области около 70 клубов по различным видам спорта, им мы оказываем финансовую поддержку, так как без нас они пропадут со спортивно карты России. Что касается футбола, хоккея и баскетбола, то на эти клубы бюджетные средства мы тратить не будем, для этого нужны инвесторы", - добавил он.

В то же время, министр подчеркнул, что "ему хочется, чтобы команда из Подмосковья выступала в РФПЛ".

В настоящее время команда "Химки", имеющая опыт выступлений в премьер-лиге, представляет второй по статусу дивизион в российском футболе – Футбольную национальную лигу (ФНЛ). В первенстве ФНЛ команда занимает 10-е место.

Источник новости: http://www.interfax.ru/sport/557156
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх