Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Европы по спортивной борьбе в Каспийске. Итоги дня. Суббота, 5 мая

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские спортсмены завоевали три золотые и две серебряные медали в пятый соревновательный день чемпионата Европы по спортивной борьбе, который проходит в Каспийске.</p>

3:1306.05.2018

Российские спортсмены завоевали три золотые и две серебряные медали в пятый соревновательный день чемпионата Европы по спортивной борьбе, который проходит в Каспийске.

В предпоследний день турнира прошли первые финальные поединки в вольной борьбе. В весовой категории до 57 кг россиянин Заур Угуев в решающей схватке проиграл азербайджанцу Георгию Эдишерашвили со счетом 3:5, обладателями бронзовых наград стали Владислав Андреев из Белоруссии и Стеван Мичич из Сербии. Россиянин Ильяс Бекбулатов в весовой категории до 65 кг завоевал серебро, уступив в финале азербайджанцу Гаджи Алиеву (7:8), третьими стали грузин Владимир Хинчегашвили и Селахаттин Килишалаян из Турции.

В весовой категории до 70 кг россиянин Магомед Курбаналиев победил в решающем поединке Магомедмурада Гаджиева из Польши (3:1) и во второй раз в карьере стал чемпионом Европы. Третьими в данном весе стали Муртазали Муслимов из Азербайджана и Зураби Якобишвили из Грузии.

Российский борец вольного стиля Ахмед Гаджимагомедов завоевал первую в карьере золотую награду европейских первенств. В финальной схватке в весовой категории до 79 кг он одолел немца Мартина Обста (6:3), бронзу завоевали азербайджанец Джабраил Гасанов и венгр Михали Наги. В весовой категории до 97 кг россиянин Владислав Байцаев в финале победил Александра Гуштына из Белоруссии со счетом 7:0, это золото стало для него первым в карьере, до этого спортсмен завоевывал серебро и бронзу европейских первенств. Третье место заняли Нурмагомед Гаджиев из Азербайджана и Элизбар Одикадзе из Грузии.

Сборная России укрепила лидерство в общем зачете турнира, в активе команды девять золотых, семь серебряных и три бронзовые медали. Второе место занимает команда Азербайджана (4-3-8), третье - сборная Турции (3-0-5).

Чемпионат Европы завершится 6 мая.

 

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх