Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международный союз велосипедистов разрешил выступать на международных стартах в нейтральном статусе нескольким российским спортсменам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские спортсменки будут выступать без флага страны до тех пор, пока действуют специальные правила, выработанные UCI в отношении россиян и белорусов.</p>

12:5006.06.2023

Международный союз велосипедистов (UCI) разрешил выступать на международных стартах в нейтральном статусе российским велосипедисткам Тамаре Дроновой, Алене Иванченко и Дарье Ермоловой. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в UCI.

Дронова, Иванченко и Ермолова с 1 июня получили право выступать в нейтральном статусе на этапах Кубка мира, чемпионатах и первенствах мира и Европы. Спортсменки будут выступать без флага страны до тех пор, пока действуют специальные правила, выработанные UCI в отношении россиян и белорусов.

Спортсменки имеют возможность выступать в составе команд в отдельных дисциплинах на этапах Кубка мира. Международный союз велосипедистов также дал добро на аккредитацию на международные старты механику сборной России по велотреку Денису Шпагину.

Как сообщал ранее ТАСС, UCU с 1 июня разрешил выступать на международных стартах в нейтральном статусе россиянам Глебу Сырице и Алексею Медведеву.

Дроновой 29 лет, с 2023 года она выступает за израильскую велошоссейную команду Israel Premier Tech Roland. Дронова, долгое время выступавшая под девичьей фамилией Балаболина, является обладательницей двух серебряных медалей чемпионатов Европы по велотреку, в 2019 году она стала третьей в индивидуальной гонке преследования на Европейских играх в Минске. На Играх в Токио Дронова была единственной россиянкой, выступавшей в велогонке на шоссе. В групповой гонке она финишировала 39-й, уступив 8 минут 23 секунды завоевавшей золото Анне Кизенхофер из Австрии.

Иванченко 19 лет, она является чемпионкой России 2023 года в гонке преследования на треке, в октябре 2020 года она стала победительницей юниорского первенства мира.

Ермоловой 27 августа исполнится 17 лет, в середине мая она первенствовала в юниорской гонке с выбыванием на соревнованиях по велотреку "Гран-при Тулы".

Объединенный чемпионат мира по велоспорту пройдет с 3 по 13 августа в Шотландии.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх