Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве на ВДНХ открылась "Аллея славы" российских чемпионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первыми свои медали в нее заложили чемпионы&nbsp;боевых искусств.</p>

17:4506.12.2023

Торжественное открытие "Аллеи славы" российских спортсменов, организованной российским обществом "Знание", состоялось на выставке "Россия" на ВДНХ в Москве. Первыми свои медали в нее заложили чемпионы боевых искусств, передает корреспондент РИА Новости.

"Вы знаете, для нас это очень важный, сложный, уникальный проект. Никто раньше ничего подобного не делал. Очень знаково то, что этот проект открывается именно здесь, на выставке "Россия", где все мы знакомимся с достижениями нашей страны. Знаете, вот куда бы мы ни зашли, в какой павильон бы ни пришли, мы всегда понимаем, что главная гордость нашей страны - это люди", - сказал во время церемонии открытия генеральный директор общества "Знание" Максим Древаль.

Он рассказал, что каждый чемпион, который заложил в аллее свои медали, является еще и наставником: они проводят мастер-классы, встречи с ребятами, рассказывают, как совершали подвиги, преодолевали трудности, как стали чемпионами. Аллея начинается со стены боевых искусств и продолжится всеми видами спорта, какие есть в России.

"И у нас такая романтичная идея, такой план, чтобы завершение двух аллей как раз закончилось к 7 февраля - к юбилею Олимпийских игр в Сочи, десять лет. И мы хотим тем самым показать значимость, важность достижений наших спортсменов, показать, что мы действительно спортивная держава", - добавил Древаль.

В открытии "Аллеи славы", помимо него, приняли участие министр спорта РФ Олег Матыцин и российские чемпионы боевых искусств, которые передали выставке свои главные медали.

"Спорт всегда был и остается очень значимой частью жизни нашего общества, нашей истории - истории побед. И сегодня как никогда важно воспитывать новое поколение на примерах труда, примерах гордости за наш великий спортивный союз", - отметил Матыцин.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх