Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Умер заслуженный тренер России по мини-футболу Рафик Али-Заде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ему был 71 год.</p>

12:1707.01.2021

Заслуженный тренер РФ по мини-футболу Рафик Али-Заде ушел из жизни 6 января. Об этом сообщил почетный президент Ассоциации мини-футбола России Семен Андреев.

"Он умер вчера. Причина смерти мне пока неизвестна. Родственники говорят, что он чувствовал себя хорошо. Конечно, это большая потеря для всего российского мини-футбола", - сказал Андреев.

Али-Заде был 71 год. В качестве игрока он выступал в большом футболе за азербайджанские "Локомотив", "Нефтчи", "Термист" и украинский "Черноморец". Позднее он ушел в мини-футбол и отметился двумя матчами за сборную СССР в возрасте 42 лет. Долгое время проработал тренером, был спортивным директором московского мини-футбольного клуба "Дина" (1992-2008) и вице-президентом (2010-2017).

"Дина" является девятикратным чемпионом России и восьмикратным обладателем кубка страны, а также обладателем Межконтинентального кубка чемпионов и трехкратным победителем Турнира европейских чемпионов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10416629
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
10:17 19.03.2010
Скончался лучший игрок мини-футбола XX века Константин Еременко

18 марта в возрасте 39 лет трагически скончался Константин Викторович Еременко, лучший игрок мини-футбола XX века, вице-президент Ассоциации мини-футбола России, президент мини-футбольного клуба "Динамо-Ямал". У Константина Викторовича не выдержало сердце во время футбольной тренировки...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх