Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по мини-футболу объявила состав на чемпионат Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Финальная стадия турнира пройдет с 19 января по 6 февраля в Амстердаме и Гронингене.</p>

16:1417.01.2022

Вратарь екатеринбургской "Синары" Дмитрий Путилов вошел в окончательный состав сборной России по мини-футболу на чемпионат Европы 2022 года в Нидерландах.

Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

Также в заявку вошли: вратарь Георгий Замтарадзе (КПРФ) и полевые игроки Сергей Абрамович, Артем Антошкин, Иван Милованов (все - "Тюмень"), Артем Ниязов, Паулиньо (оба - КПРФ), Иван Чишкала, Робиньо (оба - "Бенфика", Португалия), Сергей Абрамов, Антон Соколов (оба - "Синара"), Данил Давыдов ("Газпром-Югра"), Нандо ("Динамо Самара"), Эдер Лима (без клуба).

Финальная стадия турнира с участием 16 команд пройдет с 19 января по 6 февраля в Амстердаме и Гронингене. Сборные разбиты на четыре группы по четыре команды, две лучшие выйдут в четвертьфинал. На групповом этапе россияне сыграют с командами Словакии (21 января), Хорватии (25 января) и Польши (29 января). Первые две встречи начнутся в 19:30 мск, заключительный матч группового этапа - в 16:30 мск.

Сборная России выигрывала золото чемпионата Европы в 1999 году, пять раз занимала второе место, три раза - третье. Победителем предыдущего турнира, прошедшего в 2018 году, стала сборная Португалии. Также португальцы выиграли чемпионат мира, прошедший в Литве с 12 сентября по 3 октября, обыграв в финале сборную Аргентины (2:1). Россияне на чемпионате мира дошли до четвертьфинала, где уступили аргентинцам (1:1, 4:5 - по пенальти).

Источник новости: https://tass.ru/sport/13447397
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх