Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная ассоциация бокса призвала членов МОК прислушаться к аргументам в пользу восстановления организации в правах

58 - Внутреняя страница новости

<p>5 июня IBA отправила письмо в МОК, в котором уведомила об исполнении всех требований, выдвинутых для восстановления в правах.</p>

12:2007.06.2023

Международная ассоциация бокса (IBA) призвала членов Международного олимпийского комитета (МОК) прислушаться к аргументам в пользу восстановления организации в правах. Об этом говорится в письме IBA в МОК, опубликованном во вторник на официальном сайте боксерской организации.

5 июня IBA отправила письмо в МОК, в котором уведомила об исполнении всех требований, выдвинутых для восстановления в правах. Среди них - обеспечение управленческой и финансовой стабильности, а также решение судейского вопроса. Во вторник агентство Reuters сообщило, что МОК в среду проведет заседание исполнительного комитета, на котором обсудит письмо IBA.

"Мы можем прийти к выводу, что IBA добилась значительного прогресса за последние годы. Реформы еще продолжаются, и еще много работы предстоит сделать для улучшения боксерской культуры, но полное лишение статуса признания МОК будет необоснованным, несправедливым и незаконным решением, - говорится в письме за подписью президента IBA россиянина Умара Кремлева и генерального секретаря грека Джорджа Йеролимпоса. - Мы призываем членов МОК прислушаться к нашим аргументам, отметить прогресс и вынести справедливое решение по поводу будущего бокса".

В 2019 году МОК лишил IBA статуса признания, поскольку организация столкнулась с финансовым и управленческим кризисом. МОК потребовал от международной федерации провести реформы. В связи с отстранением задачу по организации олимпийских соревнований на Играх 2024 года в Париже взял на себя МОК. Бокс также было решено пока не включать в программу Олимпиады 2028 года в Лос-Анджелесе.

Кремлев возглавляет IBA (ранее - AIBA) с 2020 года. В 2022 году россиянин был переизбран на должность президента организации. С 2017 по 2021 год он занимал пост генерального секретаря Федерации бокса России.

Источник новости: tass.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх