Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мужская и женская сборные России по хоккею на траве сохраняют шансы на участие в ОИ-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мужская и женская сборные России по хоккею на траве ни разу в своей истории не принимали участия в Олимпиадах.</p>

14:4007.08.2019

Женская и мужская сборные России по хоккею на траве сохраняют шансы на то, чтобы завоевать путевки на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального секретаря Федерации хоккея на траве России (ФХТР) Никиту Юкляевских.

Мужская и женская сборные России по хоккею на траве ни разу в своей истории не принимали участия в Олимпиадах. В 1980 году советские хоккеисты и хоккеистки завоевали бронзовые награды на Играх в Москве, это является наивысшим достижением в истории отечественного травяного хоккея.

"Наши спортсмены еще сохраняют шансы на участие в Олимпийских играх - 2020, хотя и небольшие, - сказал Юкляевских. - Женская сборная России будет играть на квалификационном чемпионате Европы в Бельгии, который пройдет с 16 по 25 августа. Наша мужская и женская команды выступали в финальных турнирах Хоккейной серии, где совсем немного не дотянули до первых двух мест, которые уже получили право на участие в осеннем отборочном турнире в Токио".

"Нам нужно ждать окончания всех континентальных первенств и формирования нового мирового рейтинга, согласно которому будут определены оставшиеся участники мужского и женского квалификационных стыковых игр, их победители станут обладателями олимпийских путевок", - подчеркнул собеседник.

К настоящему времени право выступить на Олимпиаде-2020 гарантировали себе только мужская и женская сборные Японии, которые являются хозяевами соревнований и победителями последних Азиатских игр. На чемпионате Европы в Антверпене будут разыграны по одной олимпийской путевке у мужчин и женщин.

В стыковых играх, которые пройдут в конце октября - начале ноября, будут разыграны по семь последних путевок на ОИ-2020 у мужчин и женщин. Право выступить в стыковых матчах уже завоевали мужские сборные Австралии, Бельгии, Великобритании, Нидерландов, Канады, Малайзии, Индии, ЮАР, Франции и Ирландии, а также женские команды Аргентины, Австралии, Германии, Нидерландов, Ирландии, Южной Кореи, Индии, Канады и Испании.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6740869
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх