Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мужская сборная России по хоккею на траве сыграет в олимпийской квалификации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матчи отбора пройдут с 25 октября по 3 ноября.</p>

17:1007.09.2019

6 сентября, в Федерацию хоккея на траве России позвонили из Международной федерации хоккея на траве и сообщили, что мужская сборная России примет участие в Олимпийских Квалификационных матчах. Об этом сообщила пресс-служба Федерации хоккея на траве России (ФХТР).

Сборная России под руководством Владимира Конкина и его помощников Романа Сибаева и Константина Никитина, хорошо сыграв в международных турнирах в этом году, а именно завоевав место в элитном дивизионе европейского хоккея, а также хорошо сыграв в рамках Хоккейной серии с командами, стоящими выше в мировом рейтинге, мужская сборная России попала в число резервных команд, претендующих на попадание в Олимпийскую Квалификацию. И сегодня из Международной федерации хоккея на траве пришло известие, что одна из команд отказалась от участия в ней. Таким образом, российская команда получает шанс побороться за место в Олимпиаде 2020.

– Мы подтвердили участие в Олимпийских Квалификационных матчах мужской сборной России, – говорит генеральный секретарь ФХТР Никита Юкляевских. – Конечно, нам предстоят встречи с серьезным соперником при любом итоге жеребьевки, но так или иначе теоретические шансы на попадание на Олимпиаду-2020 еще остаются.

Если мужская сборная Австралии не выиграет Кубок Океании, то соперником сборной России может стать команда Австралии, Нидерландов или Индии. Если же Австралия выиграет Кубок Океании, то наша мужская сборная сыграет против Нидерландов, Индии или Германии.

Напомним, что возможные соперники женской сборной России – Австралия, Германия, Великобритания и Испания. В случае победы сборной Австралии на Кубке Океании нашей команде достанется одна из трех вышеуказанных европейских сборных.

Жеребьевка пар Олимпийских Квалификационных Матчей состоится 9 сентября в штаб-квартире FIH в Лозанне, Швейцария. 

Олимпийские Квалификационные Матчи состоятся 25-27 октября или 1-3 ноября 2019 года. Точный календарь и места проведения матчей станут известны после 9 сентября.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх