Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянки уступили австралийкам в первом матче отбора по хоккею на траве на ОИ-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу команды Австралии</p>

16:5025.10.2019

Женская сборная России по хоккею на траве проиграла команде Австралии со счётом 2:4 в первом матче отбора на летние Олимпийские игры 2020 года. Встреча прошла в австралийском Перте.

В составе российской команды отличились Богдана Садовая (8-я минута) и Алина Халимова (37), у австралиек дубль сделала Эмили Чолкер (1, 48), также голы забили Эми Лоутон (2) и Грейс Стюарт (48).

Второй матч между командами пройдёт также в Перте в субботу, 26 октября. Победитель двухматчевого противостояния завоюет путёвку на Олимпийские игры в Токио.

Мужская сборная России по хоккею на траве встретится с командой Индии в квалификационных матчах, встречи пройдут 1 и 2 ноября в индийском городе Калинга.

Женская сборная России ни разу не выступала на Олимпийских играх, советская команда один раз играла на Олимпийских играх, став третьей на Олимпиаде в Москве. Мужская сборная России также ни разу не выступала на Олимпийских играх, сборная СССР дважды принимала участие в соревнованиях, на Олимпиаде в Москве 1980 года команда стала бронзовым призёром соревнований.

Олимпийские игры 2020 года пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа, соревнования по хоккею на траве - с 25 июля по 7 августа.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7044683
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх