Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Двукратная чемпионка мира по ушу Сандра Константинова не вошла в совет спортсменов WADA

58 - Внутреняя страница новости

<p>В совет спортсменов вошли 20 человек.</p>

12:3507.09.2022

Двукратная чемпионка мира по ушу россиянка Сандра Константинова не была избрана в совет спортсменов Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Об этом в среду сообщила пресс-служба WADA.

В совет спортсменов вошли 20 человек. Совет состоит из трех групп: представители комиссий спортсменов Международного олимпийского комитета и Международного паралимпийского комитета, представители комиссий спортсменов международных федераций, еще одна группа будет сформирована на основе предложений специальной панели. Константинова подавала заявку на выборы во вторую группу.

Константиновой 27 лет, она является чемпионкой мира 2015 и 2019 годов. Также в активе россиянки серебро и бронза мировых первенств.

Спортивный арбитражный суд (CAS) в декабре 2020 года поддержал иск WADA, которое годом ранее признало Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствующим Всемирному антидопинговому кодексу за то, что российская сторона не обеспечила передачу WADA достоверных данных LIMS (Laboratory Information Management System) и лежащих в их основе аналитических данных московской антидопинговой лаборатории за период с 2012 по 2015 год. Российские власти обвинения в манипуляциях с базой данных отрицают. Тогда же CAS наложил двухгодичный запрет на выступление российских спортсменов под флагом своей страны на чемпионатах мира и Олимпийских играх.

Практически все международные федерации отстранили российских спортсменов от участия в своих соревнованиях в связи с ситуацией на Украине.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15677189
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:42 15.11.2006

С 6 по 11 ноября 2006 г. в г. Линьяно (Италия) прошел XI чемпионат Европы по ушу, в котором приняли участие 255 спортсменов из 29 стран. В состав российской делегации, возглавляемой президентом Федерации ушу России Г.Н. Музруковым, вошли 10 спортсменов по ушу-таолу (кулачная техника) и 9 спортсменов по ушу-саньшоу (свободный поединок). По итогам соревнований сборная команда России заняла первое место в командном зачете, завоевав 24 золотых, 16 серебряных и 6 бронзовых медалей...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх