Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Оргкомитет зимних Игр-2026 провел рабочую встречу с представителями МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Представители итальянской стороны рассказали делегации МОК об опыте, полученном во время Олимпийских игр в Токио, а также представили обновленную информацию о подготовке спортивных объектов.</p>

11:1507.10.2021

Оргкомитет зимних Игр "Милан — Кортина-д’Ампеццо-2026" провел рабочую встречу с представителями МОК, в рамках которой рассказал о ходе подготовке к олимпийским соревнованиям. Об этом сообщает служба информации ОКР.

— Хочу поздравить организаторов Игр-2026 с существенным прогрессом, достигнутым в столь непростые времена, — сказала председатель Координационной комиссии МОК Сари Эссая. – Тем самым вы закладываете прочный фундамент для будущего Олимпийских игр, как того требует Олимпийская повестка 2020+5. Совсем скоро, буквально через четыре месяца, взоры всего мира будут прикованы к Италии, ведь Оргкомитет "Пекин-2022" передаст вам эстафету проведения соревнований.

По словам главы организационного комитета "Милан — Кортина-д’Ампеццо-2026" Джованни Малаго, ближайшие несколько лет будут особенно важными, поскольку страна получит официальный статус хозяйки Олимпийских игр.

— Это будет поводом для гордости, но также и стимулом для принятия на себя еще большей ответственности. Но благодаря энтузиазму и опыту наших сотрудников мы справимся со всеми вызовами, — отметил он.

Представители итальянской стороны рассказали делегации МОК об опыте, полученном во время Олимпийских игр в Токио, а также представили обновленную информацию о подготовке спортивных объектов. Отдельное внимание было уделено проведению в Ливиньо соревнований по фристайлу и ски-альпинизму, недавно предложенному для включения в программу Игр-2026.

Кроме того, было объявлено, что в связи с увеличением штата Оргкомитет "Милан — Кортина-д’Ампеццо-2026" в конце октября переедет в новую штаб-квартиру, расположенную в одном из небоскребов столицы Ломбардии.

Представители МОК высоко оценили работу звездных послов Олимпийских игр-2026: футболиста Франческо Тотти, пловчихи Федерики Пеллегрини, фехтовальщицы-колясочницы Бебе Вио, горнолыжников Альберто Томбы и Деборы Компаньони.

В ближайшие месяцы организаторы запустят программу по продвижению Игр как внутри страны, так и на международной арене. Ее задача – не только привлечь внимание общественности, но и покрыть ряд расходов на проведение соревнований.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх