Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Жамнов: Игры Олимпиады лучше перенести, если за каждый положительный тест команды будут получать поражения

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный&nbsp;тренер&nbsp;сборной России&nbsp;выразил опасения по поводу антиковидных правил.</p>

20:1508.01.2022

Если на Олимпиаде в Пекине за каждого заболевшего коронавирусом игрока сборным будут присуждать техническое поражение, как на молодежном чемпионате мира, лучше подумать о переносе Игр, заявил "Матч ТВ" главный тренер сборной России Алексей Жамнов.

"Знаю только, что на Олимпиаде все будут сдавать тесты каждый день. Но если за хотя бы одного заболевшего будут выписывать технарь, то лучше говорить о переносе Олимпиады. Я до конца не все понимаю, что будет происходить на Олимпиаде. И никто не знает, что может произойти в Пекине. Мы не можем это знать. Надо понимать все протоколы и правила, которые там могут быть", — сказал Жамнов.

По его словам, "на Олимпиаде должны играть все сильнейшие". "Но если их не будет из-за того, что они заболели ковидом, я считаю, что это неправильно. У каждого спортсмена есть мечта — участвовать в Олимпиаде, побеждать. А когда есть риск, что все будет сорвано, когда ты сдал положительный тест, куда это годится? Может и любой тренер заболеть. Тогда что, тоже техническое поражение выписывать?" — отметил Жамнов.

Тренер сообщил, что сборы команды в Новогорске планировались с 20 января. "Но в такой ситуации тяжело строить планы. А так мы думали заехать 20 января. Тренировались бы, сдавали тесты, жили в пузыре — никто не выходил бы в город. Ребята прекрасно понимают всю ответственность. Мы будем соблюдать все правила по ковид-протоколу", — сказал Жамнов.

Молодежный чемпионат мира по хоккею в Канаде в конце декабря был завершен досрочно из-за вспышек коронавируса в нескольких сборных.

Командам России, США и Чехии присудили технические поражения после выявления случаев заражения и помещения сборных в карантин.

НХЛ отказалась отпускать своих игроков на Олимпиаду, в лиге из-за пандемии был перенесен 101 матч с начала сезона.

В КХЛ крупные вспышки коронавируса выявлены в ЦСКА, "Салавате Юлаеве" и "Автомобилисте", лига на следующей неделе примет решение о дальнейшем проведении чемпионата.

Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля, на Играх будет организована замкнутая система управления (пузырь) для борьбы с распространением инфекции.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
От редакции ИА «Российский Стадион» | 9:01, воскресенье, 9 января 2022 г. |
Упреждая заявление Главного тренера сборной России, эту тему поднял наш эксперт Михаил Шлаен в опубликованном 6 января материале «1952 - 2012, 70 лет славного пути» с предложением перенести олимпийский турнир в Пекине и наделить статусом олимпийского ближайший чемпионат мира, а ещё лучше, для надежности - чемпионат мира-2023 в Санкт-Петербурге. В одном из читательских откликов поддерживается эта идея с напоминанием, что в своё время совмещались даже три турнира, точнее в одном разыгрывались сразу три комплекта наград - олимпийские, мирового и европейского чемпионатов. Для нынешней ситуации считаем это выходом из положения.
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх