Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Винер поддерживает организацию "Игр сильнейших" с участием стран ШОС и БРИКС

58 - Внутреняя страница новости

<p>Очень важно искать новые форматы спортивных состязаний, отметила Винер.</p>

12:3208.02.2023

Председатель совета по здоровому образу жизни и спорту Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер поддержала инициативу по организации "Игр сильнейших" с участием стран ШОС, БРИКС и СНГ.

Об этом она заявила ТАСС в среду.

С подобной инициативой выступила Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. Планируется, что соревнования на первом этапе пройдут осенью 2023 года и в 2024 году по нескольким видам спорта - бокс, борьба, гимнастика, акробатический рок-н-ролл и танцевальный спорт.

"Сейчас очень важно искать новые форматы спортивных состязаний и активнее вовлекать в них спортсменов из стран ШОС, БРИКС, СНГ", - подчеркнула Винер.

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики отметила, что в 2023 году запланирован ряд спортивных мероприятий в рамках Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития. В их числе российско-китайский фестиваль "Кубок Конфуция", спортивно-концертный форум, тренировочные сборы, заседание совета по здоровому образу жизни и спорту.

Организацию "Игр сильнейших" представители спортивных федераций, профильных министерств, спортивных вузов обсудят на следующей неделе в Общественной палате РФ.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16993065
Узнать больше о персонах из публикации:
Славский | 14:32, среда, 8 февраля 2023 г. |
Я предлагаю организовать свои всеросийские соревнования то есть Спартакиады народов России, спартакиады школьников, молодёжи и студентов с приглашением для участия на равных спортсменов из ШОС,БРИКС,СНГ и других стран. Это будет значительно выгодней по всем направлениям. И в первую очередь для РОССИИ.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх