Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правительство РФ опять утвердило стратегические направления цифровой трансформации спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Чтобы документы сохраняли свою актуальность, раз в год допускается вносить в них изменения&quot;.</p>

22:1208.02.2024

Российское правительство утвердило стратегическое направление в сфере цифровой трансформации физкультуры и спорта до 2030 года, среди его главных целей - создание единой цифровой среды, внедрение технологий искусственного интеллекта и новых электронных сервисов. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Как следует из материалов правительства, в рамках стратегического направления будет реализовано несколько проектов. Один из них подразумевает возможность полного перехода на электронную запись детей в спортшколы через портал госуслуг. Предполагается, что все заявления будут приниматься в электронном виде уже к 2028 году.

Помимо этого, к 2027 году будет завершена работа по внедрению электронных паспортов спортсменов. "Формирование таких цифровых документов сделает более эффективным отбор талантливой молодежи и повысит эффективность спортивной подготовки. Эта работа должна быть завершена к 2027 году", - отмечают в кабмине.

Среди других целей проекта - ускорение процесса присвоения спортивных званий и разрядов за счет цифровых технологий. Полный перевод этих процессов в "цифру" планируется в 2030 году.

Утвержденный документ также предполагает создание единой цифровой среды в области физической культуры и спорта. Для этой цели в рамках одного из проектов будет проведена интеграция федеральной информсистемы "Единая цифровая платформа "Физическая культура и спорт" с региональными информационными цифровыми платформами, где уже находятся ресурсы конкретных организаций. К 2030 году в единую цифровую среду должны быть включены все российские спортивные организации и учреждения.

Среди других мероприятий стратегического направления - создание в 2024 году условий для записи на сдачу нормативов комплекса "Готов к труду и обороне" через портал госуслуг.

Стратегические направления цифровой трансформации ключевых отраслей экономики и социальной сферы - отраслевые документы стратегического планирования, которые разрабатываются кабинетом министров по поручению главы государства. Они синхронизированы с действующими госпрограммами и нацпроектами и утверждаются на период до 2030 года. "Чтобы документы сохраняли свою актуальность, раз в год допускается вносить в них изменения", - пояснили в правительстве.

Источник новости: https://tass.ru/ekonomika/19930237
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх